ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Парламент Армении лишил Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности

Национальное собрание Армении закрытым тайным голосованием лишило руководителя фракции "Процветающая Армения" Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности. Как передает "Арменпресс", за согласие на возбуждение уголовного преследования в отношении Царукяна проголосовали 87 депутатов, против не было голосов.

Результаты представил председатель счетной комиссии Ваагн Овакимян. В голосовании приняли участие 87 депутатов, ни один из бюллетеней не был признан недействительным.

Ходатайство о согласии на возбуждение уголовного преследования в отношении лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна на заседании НС 15 июня представил генеральный прокурор Республики Армения Артур Давтян.

Фракции "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения" заявили, что не примут участия в голосовании.

В результате масштабных следственных и других процессуальных действий, осуществленных Службой национальной безопасности Республики Армения, а также эффективных комплексных оперативно-розыскных мероприятий, удалось выявить многочисленные случаи дачи взяток избирателям в ходе парламентских выборов в Армении, состоявшихся 2 апреля в 2017 году. Взятки избирателям для голосования в пользу кандидатов, а также партии "Процветающая Армения" по предварительному сговору, предоставлялись группой членов партии "Процветающая Армения", лично или через посредников. В группу были вовлечены как руководящий состав партии, так и другие члены партии.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?