ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Созвано внеочередное заседание НС Армении: Карен Андреасян – кандидат в члены Высшего Судебного Совета

“Для меня большая честь быть выдвинутым в члены Высшего Судебного Совета”, - отметил кандидат в члены ВСС К.Андреасян, подчеркнув, что при положительном голосовании с удовлетворением займет эту должность.

6 октября по инициативе депутатов НС созвано внеочередное заседание. В повестке дня – избрание   двух членов ВСС.

Согласно ч.2 ст.144 конституционного закона "Регламент Национального Собрания", фракция "Гражданский договор" выдвинула кандидатуру К.Андреасяна на должность члена ВСС.

Биографические данные и профессиональный путь кандидата представил председатель Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам В.Варданян.

Затем обстоятельно и по существу выступил К.Андреасян. Он, в частности, отметил, что пытался внести свой вклад в совершенствование судебной системы и судов как преподаватель, юрист, омбудсмен, бизнесмен,  представитель общественной и международной организаций, наконец, как министр".

Кандидат пообещал, что, удостоившись вотума доверия, будет одним из членов ВСС, который будет действовать справедливо, а этого, по его словам, достаточно, чтобы сделать для системы больше, чем на всех вышеперечисленных должностях. “Справедливый суд всегда был моей мечтой, и это возможность наконец-то приблизиться к своей мечте”, - завершил свое выступление кандидат в члены ВСС.

К.Андреасян исчерпывающе ответил на вопросы депутатов А.Акопян, Г.Папояна, Б.Туняна.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    20 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?