ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Меркель и Мэй обсудили дальнейшие действия в ситуации вокруг Brexit

BBC.com

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй завершили встречу в Берлине, которая длилась более часа. Как сообщил во вторник официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, в центре внимания находились дальнейшие шаги вокруг Brexit, передает ТАСС.

"Канцлер проводит переговоры с премьером по поводу дальнейших действий вокруг Brexit", - написал он в Twitter. Зайберт напомнил, что тема будет обсуждаться в четверг на саммите ЕС.

Подробности переговоров пока не приводятся. Не исключено, что Меркель расскажет о встрече на заседании фракции ХДС/ХСС в Бундестаге, которое началось в 17:00 мск.

Мэй объявила в понедельник о переносе парламентского голосования по соглашению с Евросоюзом об условиях выхода страны из состава сообщества, опасаясь лишиться поддержки парламентариев. Причина этого, по ее словам, кроется в том, что достигнутая с ЕС договоренность о будущем статусе Северной Ирландии не устраивает многие политические силы в Соединенном Королевстве.

Лидеры стран ЕС утвердили 25 ноября соглашение с Великобританией о Brexit и политическую декларацию о будущих отношениях с Лондоном. Для того чтобы вступить в силу, это соглашение должно получить одобрение Европарламента и британских законодателей. Brexit же запланирован на 29 марта 2019 года, после чего, согласно плану, должен наступить переходный период, который продлится до конца 2020 года.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?